Москва

Увольнение по статье Я беременна, работодатель,не знает. Имеется недостача оформленная в августе 2015 г. получилось при работе в кассе банка (по данному факту служебного раследования не было) После - вопрос №2239317

данной ситуации была переведена в другой отдел, где руководитель каждый четверг, следит за мной и при не выполнение чего либо, требует объяснительную! В пятницу 9.12.16 в отдел кадров написала докладную записку, в которой требует лишение премии на 70%, и строгий выговор, в докладной записки указывает что 8.12, я не выполняю свои прямые обязанности! По данному факту с меня взята объяснительная! Так же 8.12 руководитель пригласила меня к себе и попросила написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась, так как при оформление недостачи были составлены акты где в одном из них сказано, что при увольнение недостача должна быть равна 0, таких денег у меня нет, так же я беременна, на втором месяце, увольняться не имеет ни кого смысла, ведь с новой работой могут сложится проблемы, ведь праздник не за горами, за которым следуют длительные выходные! В понедельник 12.12.16 начальник отдела кадров вызывает меня к себе для личной беседы! Как мне себя вести и стоит ли говорить о беременности и соглашаться ли с выговором?

Ответы

Buh

Предоставьте работодателю справку о беременности. Уволить Вас не имеют права. Только в случае ликвидации организации или ИП (ст.261 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.