Республика Татарстан

Здравствуйте! При покупке автомобиля, обязательным условием в получении кредита является страхование жизни. Можно ли вернуть страховку жизни в - вопрос №2240024

течении 5 дней. И как это сделать, какие для этого нужны документы. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Можно путем подачи страховщику заявления о расторжении договора страхования. Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У во всех подобных договорах должно быть указание на возможность его расторжения в течение 5 рабочих дней с возвратом страховой суммы. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.