У моей сестри проблема с тем что она постоянно миет руки к чему би не прикаснулась что с етим делать - вопрос №2241573

Ответы

Уважаемая Маришка!
А сестра озабочена этой проблемой?
Если да, то лучше всего обратиться к психотерапевту.
Удачи Вам!
12.12.16
Здравствуйте!
Да, пусть она моет руки. Вам то, что из этого? Да, это не разумно, но иногда объяснить что-то другому очень сложно, сложно переубедить. Проще действовать примером.
Есть примеры в медицине, когда мамы были очень и излишне чистоплотны: протирали свою грудь с соском груди спиртом перед кормлением ребенка. И ребенок не сосал из груди, а мама расстраивалась и горевала. И было так до тех пор, пока ей подсказали прекратить обрабатывать свою грудь перед кормлением, чтобы оставить запах тела и запах матери для ребенка, которому этот запах ближе, чем запах спирта и стерильной кожи.
Сможете ли вы сестру свою переубедить? Попробуйте конечно, но если не получится, то не расстраивайтесь. А лучше сами живите счастливо, чтобы окружающим было хорошо рядом с вами. И другие больше доверяли вам!
Добра и счастья вам!
12.12.16
Доброе утро. Марина, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Марина, вы описываете «классику жанра» -симптоматику наличия у вашей сестры либо невроза навязчивых состояний (ОКР),  либо фобического расстройства.
Марина, покажите сестре мой ответ. Поговорите с сестрой и убедите её обратиться к психиатру/психотерапевту, который:
*установит ваше сестре точный диагноз,
*подберет, в соответствии с ним,  адекватную (либо медикаментозную, либо комбинированную) психотерапию.
Мудрости Вам. 
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
12.12.16
Доброго времени суток.

Вот проблема сестры — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Если Ваша сестра, хочет решить свою проблему. Пусть обращается к психотерапевтам, можно на этом сайте, через раздел медицина.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
12.12.16

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store