Заявление написано 12 числа с увольнением 16 числа. Две недели будут считаться с 12 или с 16 числа? - вопрос №2241733

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

с 13
Здравствуйте, в данном случае две недели будут отсчитываться со следующего дня после получения заявления работодателем, т.е. счет пойдет с 13 числа.

Buh

Согласно статье 14 Трудового кодекса РФ течение сроков, с которыми ТК РФ связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Таким образом, течение 2-недельного срока начинается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении, т.е. с 14 числа.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.