Здравствуйте, у меня такая ситуация. В 2008 году я ушла от мужа по причине его невыносимого характера. И начался настоящий кошмар. На протяжении 8 лет он всячески пытался испортить мне жизнь, - вопрос №2241853

преследовал, писал на меня заявления абсолютно необоснованные, настраивал детей против меня, прослушивал звонки, вобщем, как он сам мне признался, пытался довести меня до самоубийства. В итоге с этой ситуацией я разобралась почти что (на это ушло 8 лет!!). Но теперь на меня навалилась какая-то депрессия. Вроде бы живи и радуйся жизни, а руки не поднимаются ничего делать. Ничего не хочется, ничто не радует… мне 40 лет, я полна талантов, а сижу дома и даже выйти на улицу не хочется(( что делать? Это пройдет?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
У Вас была цель и очень много времени и сил Вы положили на её достижение.
Во-первых, Вы устали. Во-вторых, а новой цели то нет...
Так что нужно восстановиться и вспомнить свои желания, найти ресурсы для их достижения и вперед!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

я полна талантов, а сижу дома и даже выйти на улицу не хочется(( что делать? Это пройдет?

— Мотивация? За мотивацией обращайтесь к психологам.

Пройдёт ли это? Никто не знает. Но как показывает практика, тот кто ничего не делает, тот ничего не и получает.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Уважаемая Наталья!
Это поправимо. Негативные эмоции накопленные за эти годы можно отпустить сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!