Вопрос: мне предлагают стажировку, но ни о каком трудовом договоре речь не идет. то есть я как бы буду работать нигде не учтенным сотрудником? а какие у меня гарантии, что мне оплатят потраченное - вопрос №2241900

время?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Никаких гарантий, поэтому лучше не рисковать.

Buh

Никаких гарантий. Если работодатель нарушает Ваши права как работника еще на стадии трудоустройства, то нет никакой уверенности, что не будет этого делать в будущем. Поэтому лучше настоять на узаконивании отношений через трудовой договор с испытательным сроком. Совсем без трудового договора допускать к работе работодатель Вас не имеет права. Более того, согласно статье 5.27 КоАП РФ это административное правонарушение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh