Здравствуйте, помогите пожалуйста.Живём с мужем в гражданском браке,3 года,есть ребёнок 2 года,ребёнок по любви,сейчас у нас постоянные скандалы, дело доходит до драк,он распускает руки при - вопрос №2242485

ребёнке, уйти пока не могу, так как не куда, в декрете, к маме идти не хочу, так как у неё своя семья.Вот недавно пошёл поиграть в бильярд, выпил там, а пришёл утром в 11, где был я незнаю, говорит в клубе один.У меня сейчас депрессия, энергетическое опустошение, сегодня произашёл скандал и распустил, руки.Подскажите что делать, и жить уже невозможно и не хочу чтобы сын был без отца.
4 ответа

Ответы

Алена, нужно уходить. Все потом. Собирайте документы, готовьте пути ухода, ищите варианты. Если бьет вас, рано или поздно достанется и ребенку. Уже не до хочу, не хочу. Здоровье и жизнь важнее.
Уважаемая Алёна!
Распускать руки конечно не дело, но нужно разбираться, что служит причиной такой реакции. Может Вы что-то требуете или как-то унижаете его? Из-за чего вспыхивают скандалы?
За гармонию в отношениях ответственны оба партнера.
Вы можете выбрать эксперта и детально разобраться.
Мудрости Вам!
Доброго времени суток.

Семья нужна когда есть любовь уважение и доверие. Рукоприкладство это любовь? Безусловно нет.

и жить уже невозможно и не хочу чтобы сын был без отца

— Пока Вы не определитесь, он и дальше будет гулять, а Вы получать.

Или здоровая мама и ребёнок а папа отдельно, или нездоровая семья вместе, ради того что бы сделать психику ребёнка так же нездоровой. Определяйтесь.

Вместе, и как прежде уже не будет. По крайне мере сейчас.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте, Алена!
Домашнее насилие — это ужасно...
«сын без отца» — а с таки отцом, который пьет, бьет каким он вырастет? и с несчастной мамой, битой, но все ради ребенка… как он будет себя чувствовать? что он будет чувствовать? ради него мама терпит побои — класс, да? Но это не к тому, что уходить. Это к тому, чтобы не оставить Вашу проблему в рамках ленты с ответами...

Муж пьет — так было всегда? Если да, то это Ваш выбор. Может Вы думал, что сможете это контролировать… Но Вы не можете. Больше скажу — НИКТО не может, пока он САМ не захочет разобраться с этим. если так было не всегда, то когда-то это началось? И скандалы тоже имеют свое начало? Зачем скандалите?