Совмещаю должность заместителя директора с диспетчером расписания. При составлении штатного расписания на учебный год в тарификации как диспетчеру понизили оклад и не предупредили. Зарплата - вопрос №2242935

снизилась. Правомерно ли это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если я правильно понимаю механизмы выполнения указанных изменений, то изменению размера зарплаты предшествовало указание «сверху» в виде соответствующего документа директору и в бухгалтерию. Но, как правило, «цари сего мира» в силу занятости (презрения к холопам) не успевают (не считают необходимым) их предупредить  об существенных изменениях условий трудового договора. Поэтому, даже если Вы будете с чем-то не согласны, то с вероятностью в 150% из 100% Вам предложат освободить указанную должность, т.к. за спиной у Вас сотни претендентов на неё.
А если говорить о «подковерной игре», чем славится система образования в т.ч., то таким образом директор демонстрирует к Вам свое истинное отношение и делами подкрепляет Вашу неуверенность в завтрашнем дне, чтобы Вы были ему не помощником, другом или товарищем, а зависимым, трусливым и ничтожным холопом. Тем более, если Вы объективно знаете и можете больше, о чем свидетельствует то, что Вы выполняете дополнительную работу.
Так что, поздравляю, Вы специалист, на фоне которого Вашего директора давно пора списать за непотребностью, но списывальщики такие же как и он, а поэтому мстить за свою ущербность будут Вам и не рассчитывайте на открытое противостояние, только мелкая, гадкая, омерзительная и унизительная подлость, которая Вас будет ранить и чтобы она могла Вас разъедать изнутри.
Может я и ошибся, хотелось бы верить, но принципы педагогического коллектива не меняются последние 70 лет.
Удачи!
нет конечно. должны были предупредить за два месяца

Buh