Совмещаю должность заместителя директора с диспетчером расписания. При составлении штатного расписания на учебный год в тарификации как диспетчеру понизили оклад и не предупредили. Зарплата - вопрос №2242935

снизилась. Правомерно ли это?
Вопрос задан анонимно
13.12.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если я правильно понимаю механизмы выполнения указанных изменений, то изменению размера зарплаты предшествовало указание «сверху» в виде соответствующего документа директору и в бухгалтерию. Но, как правило, «цари сего мира» в силу занятости (презрения к холопам) не успевают (не считают необходимым) их предупредить  об существенных изменениях условий трудового договора. Поэтому, даже если Вы будете с чем-то не согласны, то с вероятностью в 150% из 100% Вам предложат освободить указанную должность, т.к. за спиной у Вас сотни претендентов на неё. 
А если говорить о «подковерной игре», чем славится система образования в т.ч., то таким образом директор демонстрирует к Вам свое истинное отношение и делами подкрепляет Вашу неуверенность в завтрашнем дне, чтобы Вы были ему не помощником, другом или товарищем, а зависимым, трусливым и ничтожным холопом. Тем более, если Вы объективно знаете и можете больше, о чем свидетельствует то, что Вы выполняете дополнительную работу.
Так что, поздравляю, Вы специалист, на фоне которого Вашего директора давно пора списать за непотребностью, но списывальщики такие же как и он, а поэтому мстить за свою ущербность будут Вам и не рассчитывайте на открытое противостояние, только мелкая, гадкая, омерзительная и унизительная подлость, которая Вас будет ранить и чтобы она могла Вас разъедать изнутри.
Может я и ошибся, хотелось бы верить, но принципы педагогического коллектива не меняются последние 70 лет.  
Удачи!
13.12.16
нет конечно. должны были предупредить за два месяца
13.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
23.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store