добрый день.у меня такой вопрос как оплачивается МРОТ 10251,если например,у меня ставка 7520 и ещё 0.5 ставки по внутреннему совместительству, 3760? - вопрос №2243181

Вопрос задан анонимно
13.12.16
1 ответ

Ответы

В вашей ситуации нужно точно знать, что у вас оформлено именно совместительство — т.е. два трудовых договора и работаете вы 1,5 нормы времени (т.е. 12 часов в день).Если же у вас один ТД и к нему допсоглашение на совмещение, работа выполняется в увеличенном объеме но в пределах 8-часового рабочего дня, то у вас никакое не внутренне совместительство, а совмещение.

При работе по основному месту + совместительство сравнение делают так:

Отдельно сравнивают начисления по основной работе, отдельно по совместительству.При сравнении с МРОТ суммы зарплаты по основному трудовому договору зарплата по совместительству не учитывается. Сравнение с МРОТ зарплаты по совместительству нужно производить с частью МРОТ, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

При работе по основному месту + совмещение сравнение делают так:

При совмещении норма времени у вас не увеличивается и доплата за совмещение является частью заработной платы по основному месту работы. Тогда сумма зарплаты по основному месту складывается с оплатой за совмещение и полученная общая сумма уже сравнивается с МРОТ. 
13.12.16

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store