В последнее время стала похожа на героиню романа 《Служебный роман》. И характером, и поведением и внешним видом. Но я не могу измениться..Я могу походить в одном обычном черном свитере весь - вопрос №2243309

сезон… Обычно покупаю похожые вещи и ношу их весь сезон… Вот не волнует меня ни эта мода, ни стиль. Меня ничего не волнует.Я думаю только о самосовершенствовании. Вот могу всю ночь напролет сидеть и решать задачи на логику или там прочитать какую- то научную литературу, но вот больше часа по магазинам не могу… Я все время думаю что теряю этот час впустую… Да благодаря этому я многому добилась… В 20лет абсолютно сама себя обеспечиваю+и родным помогаю. Хояу измениться, но не получается(((
Eva
13.12.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
А зачем вам меняться? И быть как все?
Ведь «Служебный роман» не столько про одежду, а больше про характер и поведение.
Вы не обязаны быть как все!!
Вы имеете право быть другой и иметь интересы, отличные от других. 
Но с другой стороны вы тоже как многие другие, т.к. многие заботятся больше всего о себе: чтобы были деньги в кармане, одежда чистая, удобно в квартире, еда хорошая. А что у других — это не ваша проблема. У других дети могут болеть, кто-то убит горем — а вам дела нет. Это не ваше дело, конечно, вы можете заявить сочувствие, но не более. Или я ошибаюсь? И вы более заботливый об окружающем мире человек?
Добра и счастья вам!
13.12.16
Здравствуйте. Во-первых, почему Вы видите проблему в том, что Вас не волнует ни мода, ни стиль? Вы вовсе не обязаны вечно гнаться за выдуманными шаблонами о красоте. Не волнует и не волнует, и бог с ним. Живите своей жизнью, занимайтесь более полезными вещами, может это даже и к лучшему. Во-вторых, если уж совсем нет никакого чувства стиля, то к решению этой проблемы можно подойти единоразово. Т.е. как следует походить по магазинам, повыбирать, найти себе тот стиль, который Вам подойдет, который Вас устроит и больше не возвращаться к этому вопросу. Вовсе не обязательно гнаться за трендами из-сезона в сезон. Достаточно выбрать для себя такой стиль, чтобы выглядеть просто опрятно и социально адекватно. Что-то классическое. Классические вещи выходят из моды довольно редко, поэтому Вам не придется заморачиваться вопросом о моде довольно долго. Выбрали себе несколько нарядов, сделали дело, после этого моете спокойно заниматься теми вещами, которые по душе.
13.12.16
Доброго времени суток.

Я могу походить в одном обычном черном свитере весь сезон… Обычно покупаю похожые вещи и ношу их весь сезон…

— Этому должно быть объяснение и причина. Самые вероятные это «Я не люблю себя, я не хочу выглядеть привлекательно для себя (и для остальных)» «Я не достойна быть красивой, успешной, эфектеной и т.д.»

Вот не волнует меня ни эта мода, ни стиль.

— Вы разумный человек.

Меня ничего не волнует.Я думаю только о самосовершенствовании.

— И если ещё и  о духовном развитии. Вы разумный человек.

Вот могу всю ночь напролет сидеть и решать задачи на логику или там прочитать какую- то научную литературу, но вот больше часа по магазинам не могу…

— Есть девушки ботаники. Есть девушки шопоголики. В чём проблема? Просто будьте собой, и не заботьтесь от том что подумают другие.

Я все время думаю что теряю этот час впустую…

— Может быть и так… Нужно понять что у Вас за образ жизни, каковы цели приоритеты в жизни. Куда Вы плывёте, и плывёте  ли?

Да благодаря этому я многому добилась… В 20лет абсолютно сама себя обеспечиваю+и родным помогаю. Хояу измениться, но не получается

— Вы должны гордиться собой.

А все другие неурядицы решаемы. Выбирайте психолога и работайте по своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
13.12.16
Eva, ну пока аргументов «за» гораздо меньше, чем аргументов «против». Наверное, надо что-то сделать с целеполаганием… Три шпаргалки для вас, на этом же сайте:

про «точно ли это надо»
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah

про «что будет, если я изменюсь»
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot

про «как это сделать»
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2237474-dostigatelstvo-pri-pomoshi-obratnogo-planirovaniya

И/или — в личные консультации.
13.12.16
Здравствуйте! Как тут пишут многие, а зачем Вам меняться? Для чего? Что Вы хотите от этого изменения? Что при этом должно произойти? Как это на Вас повлияет в положительную сторону?
13.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store