Удмуртская Республика

Отказ в трудоустройстве - вопрос №2243446

Здравствуйте! Хотел обратиться с таким вопросом. В 2010 году был суд, дали условно, два с половиной года. Судимость давно погашена. Устраивался в одну местную нефтяную компанию, через мастера передал анкету, спустя две недели пришел отказ. Вот интересно по какому поводу мог быть отказ, и могут ли они выходить как-то на базу ИЦ МВД, и кто имеет доступ к такой информации. За ранее спасибо. И что будет если запросить письменный отказ?

Ответы

Официально, доступа к информации ИЦ у Служб безопасности нет, конечно. Но всегда есть какой-нибудь «бывший сотрудник», у которого есть «друзья», которые такую информацию выдадут негласно.

Думаю, если запросить письменный отказ, укажут, что на работу принят сотрудник более высокой квалификации или что вы не подошли по уровню образования / длительности стажа и т.п. Реальной причины отказа в официальном ответе не дадут.