Здравствуйте.Год назад я попала в аварию и теперь боюсь ездить за рулем мимо пешеходов.Как справиться со страхом? - вопрос №2243982

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мы можем с Вами провести консультацию, воспользовавшись одной психологической техникой, которая позволит Вам перестать бояться ездить за рулем… Она небольшая и простая, главное Ваше желание работать над собой и все получится легко и быстро! Вы обретете новый позитивный взгляд на поездку в автомобиле!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Олеся, позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
Ваш вопрос «Как справиться со страхом?»
Ответ. Олеся, вам стоит, как минимум:
1. Освоить до автоматизма:
*«экстренную» технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*попробуйте современную и эффективную технику психотерапии, например, этот

2.Обратится  к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который не только поставит диагностирует ваш иррациональный страх (фобическое или паническое расстройство и т.д.), но и подберет, в соответствии с ним, адекватную психотерапию, некоторые примеры такой работы здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
3. Понять суть и смысл психотерапевтических мероприятий (комплекса поэтапных психотерапевтических мероприятий) по работе с иррациональными страхами, которые направлены на «переформатирование сломавшихся шаблонов» вашего бессознательного" (иррациональный страх), выработанных на его основе способов мышления и установок, физиологических реакций и привычек. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Любые обещания вылечить вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» медитационного или релаксационного — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию. Об основных  психотерапевтических методах работы с иррациональными страхами, принятых в профессиональном мировом сообществе, прочитайте здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.