отношения с парнем - вопрос №2244175

познакомились недели две назад, общались, возникла симпатия между друг другом… Мы проводим время вместе, дурачимся (хотя ему 29), мне с ним легко и хорошо… Да он не дарит мне цветы и подарки, но он делает другие поступки, заехать покушать куда-нибудь, помогает в плане моей машины, как-то когда мы сидели услышал, что я разговариваю с мамой, что она плачет, молча повез меня, купил маме букет цветов, поехали подарили… меня очень подкупают его поступки. Но я не могу понять кто мы друг другу, общаясь с ним, он постоянно говорит, что ты моя девочка, я в шуточной форме говорю, что я не его, что пока я мамина и папина, что его я буду после свадьбы, он начинает говорить так прекрати ты уже почти моя жена, бывает спрашивает а нравиться ли он мне, я говорю, что да… но как-то понять кто мы друг другу, я пока не могу...( в плане интимной близости, у нас ее не было). Его окружает много девушек, которые ведутся на его деньги и внешне он симпатичен. (Он был женат, но не долго пробыл в браке, они развелись через год, детей у него нет.Причиной стало то, что как он опять же мне сказал, что его жена во всем его упрекала, и он всегда был не прав. ) Вчера мы поругались, причем из-за какого-то пустяка… в обед он приезжал ко мне на работу, посидели пообщались, понежились, договорились вечером встретиться… Вечером созванивались, он должен был приехать в гости, но потом начали ругаться из-за пустяка, из -за еды, я повысила на него голос, он давай тоже повышать, говорить, что не надо на него повышать голос, я ему сказала, а сам чего орешь, слово за слово, он психанул сказал все короче, и бросил трубку… я ему перезвонила через минут 30 он не взял, потом еще раз позвонил через часа 1,5 он не берет трубку. Я написала смс захочешь поговорить, номер знаешь, позвонишь если захочешь. Ну вот прошел вечер, наступил следующий день, он так и не звонит. А мы с подругой решили в день когда поссорились его проверить, написали ему якобы от девочки с которой он раньше был знаком, он начал с ней общаться, не против был с ней встретиться вдвоем и провести вечер, на ее вопрос есть ли девушка или жена ответил нет. Вчера он гулял, из соц.сетей видно, что последний раз был в 5 утра на сайте. Так вот, мои вопросы к вам заключаются в следующем. Что у нас за отношения и как правильно поговорить и решить, кто мы друг для друга? И не рано ли это делать, ведь мы общаемся две недели? Что за выходки с киданием трубки, что он мне этим пытается доказать? Почему он не берет трубку и как мне быть? Что начав общаться с этой девушкой он готов был с ней встретиться и говорит о том, что у него нет никого, это нормально? и вообще о чем это все говорит? да и вообще есть ли у него что-то ко мне, и какие у него намерения?(спрашиваю говорит, что нравлюсь). Очень надеюсь на ваш ответ, я уже запуталась, спасибо заранее.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Смотрите, всё что между Вами — игра.

Она продолжается, она длиться, потому что Вы её продлеваете. Потому что Вы в неё играете.

Вас терзает неопределённость, подвешенность. Парень играет, манипулирует, проверяет и т.д. И Вы ведётесь и покупаетесь на все его уловки. Вы играете в его игру, по его же правилам.

Он знает почему Вы это делаете, Вы решили принести себя, свою свободу, свою индивидуальность в жертву. Вы решили принести себя в жертву на алтарь. И он (и Вы) знаете почему Вы так делаете, потому что Вы хотите держаться за мужчину как за последнюю солому. Потому что Вы зависимы от него. Потому что Вы согласны на то что бы Вами владели, над Вами властвовали. Все эти петиции Вы подписывали ежеминутно говоря это -  я в шуточной форме говорю, что я не его, что пока я мамина и папина, что его я буду после свадьбы… бывает спрашивает а нравиться ли он мне, я говорю, что да…

У Вас как всё странно начинается, так всё странно и закончиться. Всё на уровне игры, инфантильности, не серьёзности.
По этому не удивляйтесь, что после интима всё так же не серьёзно, и инфантильно и закончиться.

Да он не дарит мне цветы и подарки, но он делает другие поступки, заехать покушать куда-нибудь, помогает в плане моей машины, как-то когда мы сидели услышал, что я разговариваю с мамой, что она плачет, молча повез меня, купил маме букет цветов, поехали подарили… меня очень подкупают его поступки.

— Это типичный повадки, жесты и поступки которые просто делают что то ради забавы, ради всем известных целей и корысти.

Если Вас что то смущает — обсудите это. Вместо подавления, терпения, выжидания, ожидания — высвободите это.

Если что то дискомфортно для Вас, что то деструктивно — прекратите это. Если Вы не хотите играть в эту игру — не играйте. Проясните то что Вас интересует. Внесите ясность в те вещи которые Вас интересуют. Эти все рекомендации конечно же Вам на будущее.

Эти и другие вещи Вы можете для себя прояснить и обсудить с психологом.

Ввиду того что у Вас общение длиться всего две недели, Вы можете просто наблюдать, и посмотреть что будет дальше. Вы можете просто наслаждаться мгновениями/проблесками романтики. Хотя они как мне кажется (как и Вам) неполноценными.

И ещё. Верьте поступкам со стороны мужчин — но не их словам, пусть и красивым.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Анна, ответы на ваши вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Что у нас за отношения"
Ответ. У вас только -только зарождались отношения («мы общаемся две недели?»), мужчина проявлял к вам свою симпатию, не более того.
Ваш вопрос «как правильно поговорить»
Ответ. Мужчина не будет говорить с вами- вы оскорбили его. Вы, друг другу -ни кто. Отношения не успели созреть для нормальных серьезных отношений. Вы, сожалению, сделали не правильные выводы и, как следствие, вы совершили ряд серьезных ошибок.
Ваш вопрос «решить кто мы друг для друга… не рано ли это делать, ведь мы общаемся две недели?»
Ответ. Нельзя за две недели решить: кто вы друг другу.  Вы оба ни чем не обязаны друг другу,  просто проводили вместе  время («проводим время вместе, дурачимся… он не дарит мне цветы и подарки).
Ваш вопрос „Что за выходки с киданием трубки, что он мне этим пытается доказать?“
Ответ. Мужчина завершил отношения с вами.
Ваш вопрос „Почему он не берет трубку“
Ответ. Потому что вы стали не интересны мужчине. то есть нагрубив и накричав на мужчину, вы „сорвали“ 3-6 месячный „карантин“ под названием конфетно-букетного периода, через который проходят все отношения, и после которого, отношения либо укрепляются, либо распадаются.
Ваш вопрос „как мне быть?“
Ответ. Вам стоит пересмотреть ваше отношение к себе самой
Ваш вопрос „Что начав общаться с этой девушкой он готов был с ней встретиться и говорит о том, что у него нет никого, это нормально?“
Ответ. Да, это нормально. Только вы допустили грубейшую ошибку втянув в ваши интриги -вашу подругу.
Ваш вопрос „вообще о чем это все говорит?“
Ответ. Вы потеряли интерес мужчины к вам. Подумайте над культурой позитивного общения с мужчинам.
Ваш вопрос „есть ли у него что-то ко мне“
Ответ. Нет.
Ваш вопрос „какие у него намерения?“
Ответ. Ни каких. Мужчина продолжает жить своей полноценной жизнью.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов