Доброго времени суток! Почему люди так реагируют на меня? - вопрос №2245308

Последние 3 дня люди ведут себя очень странно по отношению ко мне. Сегодня я шла на остановку, а сзади меня шли мои знакомые девушки. Так вот, они начали что-то говорить и я не слышала о чём именно т.к. слушала в наушниках музыку. У меня закончила проигрывать песня и я услышала как они засмеялись и одна из них сказала «Да ладно вам. Она всё равно в наушниках и не слышит ничего» я обернулась и посмотрела на них. В это время они смотрели на меня и улыбались… Из всех нас наушники были только у меня. Я как-то не подала этому значения. После, я стояла на остановке и меня с ног до головы обсматривала стоящая рядом девушка. Да ещё с таким призрением, что мне не по себе стало. В институте, когда я прохожу мимо многих девушек, кто-то начинает хихикать, кто-то смотрят на меня прямым взглядом. Одеваюсь я как все, макияжа на лице у меня никогда нет.Проще говоря я «серая мышь», но при этом постоянно все замечают мои ошибки, обсуждают меня не стесняясь, прямо при мне. Частенько, когда я говорю и начинаю запинаться, заикаться или мямлить не понятные слова надо мной смеются. Все знакомые утверждают, что я сумасшедшая и глупая. Ну да, я немного отличаюсь от них тем что я действительно не сильно умна, но ведь зачем над этим смеяться и унижать человека? Все мы не идеальны и все совершаем ошибки. Но почему именно меня, мои ошибки замечают больше других и смеются над этим?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши ошибки конечно же не замечают больше, чем ошибки других… Тут скорее массовое мышление в том, что кто-то значимый для группы рассказал или сказал что-то и с тех пор все стали замечать и выискивать… Судя по написанному Вами тексту, по сравнению с многими, Вы довольно таки грамотно изложили и ошибок особо я не заметил… Бывает читаешь сообщени и о жуть… Столько ошибок в слове из 3-х букв...)) Может Вы и отличаетесь от них тем, что Вы не такие как они, у Вас свое мнение и своя жизнь, о которой они не знают и знать им незачем… Вы не участвуете в общении на темы, интересующие остальных, наверняка Вас интересуют совершенно другие темы… И друзей и знакомых Вы подбираете избирательно… Чем больше обращаете внимание на это все, тем больше тревожитесь… И заикание, мямленье тоже из за повышенной тревожности… Это не плохо, Вы наверняка тщательно выполняете порученное дело, ответственны и добросовестны… И Вам трудно выступать перед аудиторией… Тут могу посоветовать больше внимания уделять развитию саоих качеств, как личности, которые Вам необходимы… Меньше внимания уделять всем тем людям, которые ведут себя негативно по отношению к Вам… У Вас свое мнение, а они выражают свое не задумываясь над тем что они делают и говорят… У них есть позитивное намерение в этом что они за счет других самоутверждаются и соприкасаются с коллективом… Куда народ, туда и… Видимо Вы так не поступаете… Может они и над остальными смеются, только Вы сами на это внимание не обращаете, а еще больше замыкаетесь когда смеются над Вами… Попрлбуйте тоже посмеяться над своими ошибками, считать их не ошибками, а своей изюминкой, которая есть только у Вас..) И посмеявшись так же над собой Вам станет и самой легче… В остальном, что бы подредактировать поведение, качества личности, нужна нормальная консультация психолога, что бы не советом, а делом можно было Вам помочь в Вашем вопросе… Конечно, если сами захотите… Спасибо за внимание, с наступающими праздниками Вас!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте!

Вам необходимо прорабатывать свое состояние жертвы и срочно из него выходить. Люди подсознательно чувствуют, что вы в этой позиции и поэтому нападают на вас. Всего существует три позиции: агрессор, спасатель и жертва. На протяжении жизни, и даже в течение дня, мы можем переходить из одной позиции в другую. Начальник накричал на подчиненного — он агрессор, подчиненный — жертва. Подчиненный приходит домой и жалуется жене на плохого начальника (жена спасатель). Этот же начальник приходит домой и жена встречает его с упреками, что он работает сутками, а денег так и нет (начальник жертва, жена агрессор).

Кроме того, вам необходимо научиться отстаивать себя (быть здоровым агрессором) и держать границы. Приучите окружающих уважать вас, а главное — сами научитесь себя уважать и любить. Думайте о себе в позитивном ключе и с принятием себя. Поэтому, проработать нужно еще и внутреннее состояние — как вы, дорогая Ирина, чувствуете себя, видите себя «здесь и сейчас».  Тогда подсознательно к вам люди будут относиться с уважением.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!