Добрый вечер, у меня проблемы. Я постоянно чувствую тревогу за свою жизнь. Каждый день я прислушиваюсь к своему здоровью: то мне сердце душит, то - вопрос №2245603

голова, то желудок. Есть гастрит и ВСД (изучаемых болезней). Пол года назад переболела трахеитом и сейчас накручиваю себя, что у меня начала развиваться астма, хотя приступа и не было. Довела свой организм, что просыпаюсь ночью и всю трясет от холода, а попью чай с медом и через 10 минут попускает. Что со мной? Может у меня уже какая-то психическая болезнь развиваться?

Ответы

Здравствуйте! Не пожалейте денег на себя… Обратитесь к психологу платно пожалуйста… Советом сложно помочь в Вашей ситуации…
Уважаемая Юлия!
По Интернету диагнозы не ставят, но скорее всего у Вас типичная ВСД, к которой применимы различные методы психокоррекции.
Почитайте в Интернете про психокатализа и если будет интерес — обращайтесь.
С Вами нужно плотно поработать по всем пунктам. Все поправимо.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Юлия, успокойтесь.

С Вами все в порядке. То что накручиваете себя и превращаете свою интересную жизнь в жалкое существование ипохондрика — это есть.

Нужно срочно освоить методику остановки тревожных мыслей и научиться жить счастливо. Готовы? Обращайтесь ко мне, к миру, к Богу.
Юлия, специально для вас статья на этом же сайте, с картинками
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2241856-ne-pora-li-instrukciya-dlya-nachinayushih-ipohondrikov
Здравствуйте Юлия. Если вас будут одолевать чувство тревоги и страха попробуйте эти 2 способа.
В случаи тревоги, это детализация настоящего: https://www.youtube.com/watch?v=Ccl4Yy6vff0&t=8s
В случае страха — парадоксальная интенция: https://www.youtube.com/watch?v=3ABuWScZGk4&t=13s
Попробуйте эти способы, надеюсь они помогут. Удачи вам.