Здраствуйте,вчера умерла моя бабушка,она была для меня всё, я жизнь не представляла без неё, а когда мне звонили и сказали ,что она умерла я даже не поплакала,не знаю что сомной,нечего не - вопрос №2245736

чувствую, это же не нормально.можете мне сказать что сомной?
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Вы, конечно, можете перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика», но позвольте объяснить ваше состояние с позиций психологии. Вы сейчас находитесь в стадии горевания — отрицание. Прочитайте в интернете о фазах горевания,  так вам будет легче пережить смерть бабушки.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Здравствуйте, Лусине!
Это нормально… Вы — нормальная… Это так устроенны психологические процессы… Через несколько дней, а может всего лишь часов Вы начнете переживать, чувствовать весь или почти весь спектр эмоций связанных с горем. Соболезную Вам. Переживите это… Горюйте... А потом восстанавливайтесь. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Уважаемая Лусине!
Это нормально. Эмоции могут проявиться чуть позже.
Мои глубочайшие соболезнования!
Доброго времени суток.

Когда уходит пожилой человек, то если есть понимание того что смерть как и рождение, это природное и неизбежно явление, то большинство людей не будут страдать (плакать и т.д.).

Выражения чувств, наличие слёз и т.д. Это всё зависит от степени привязанности к человеку, значимость того человека (которого не стало) для другого.

По этому, отталкиваясь от того что человек уже был пожилой, и Ваш организм отреагировал таким образом, нет ничего странного.

Помните, ни рождение ни есть начало, ни смерть ни есть конец. Тело, как оболочка имеет срок, но не душа.

Вы никому ничего не должны. В должны себе самой, реализовать свою жизнь, соответственно быть счастливой.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.