Добрый день. Решение по делу было вынесено 9 ноября. Апелляционную жалобу ответчик не подал. В законную силу решение вступило 10.12, если верить закону. Я до сих пор не могу получить исполнительный - вопрос №2245785

лист. В какой срок он должен выдаваться канцелярией?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день,
решение в ступает в силу по истечению месяца с момента изготовления в полном объеме.
Срок изготовления зависит от суда и его регламента.
когда вам на решении поставят штампик вступило в законную силу тогда и попросите выдать исполнительный, возможно решение в окончательной форме было изготовлено позднее чем вы указали

Buh

Ответчик мог направить апелляционную жалобу почтой. Суд перестраховывается, чтобы взыскание не произошло до вступления решения в законную силу. Выждите неделю после вступления в силу по Вашим расчетам и получайте исполнительный лист. Если не дадут, то подавайте дисциплинарную жалобу председателю районного суда, к которому относится этот суд. Именно он уполномочен Законом о статусе судей наказывать дисциплинарно работников аппарата суда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh