два года встречаюсь с женатым мужчиной, все устраивает, замуж я не хочу и семью разбивать тоже. В последнее время все время в депрессии: все думаю - вопрос №2246204

нужны ли мне эти отношения или нет, и всякую прочую ерунду.

Ответы

Доброго времени суток.

Так Вы сами определились или нет? Нравятся Вам эти отношения или нет?

Я знаю что такие отношения не могут нравиться. Потому что за удовольствием (страстью и похотью) всегда идёт страдание. Тот кто может пойти дальше плотских удовольствий, не зацикливаясь на последнем, сможет достичь нечто больше. То что делает более центрированным, целостным, гармоничным, реализованным.

Вы говорите почему интим не даёт полному счастья? Потому что страсть, это энергия без отдачи. Страсть расщепляет.

Любовь никогда. Любовь делиться но не опустошает ни себя как источник ни другого. Вы застряли в том что Вас опустошает и расщепляет, в то время когда Вы можете любить и быть любимы. Когда Вас окружают миллиарды уникальных людей. Вот что Вас тяготит, и делает несчастным.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте, Наталья Александровна.
Замуж именно за него не хотите?
А чего Вы хотите (и вообще, и от нас в частности)? Комментариев? Они таковы: отношения такого типа позволяют себе дамы с низкой самооценкой и не осознаваемыми страхами (как правило это страх перед серьезными отношениями, корни которого уходят в детство, в родительскую семью). Вроде и отношения есть, и замуж выходить не надо. Осознанно, понимаю, что надо, а бессознательное говорит — боюсь! Вот этот внутренний конфликт Вы и описываете как «думаю… всякую ерунду». Что хотите с этим делать? Выбор быть или не быть — не есть решение. Решением было бы: личностный рост и проработка страхов.
Здравствуйте, Наталья Александровна!
То есть ваша грусть из-за того, что Вы не можете определиться чего-же Вы хотите?
А какую «всякую прочую ерунду»  Вы «все думаете»? Как давно Вам стало грустно так, что Вы назвали это депрессией? Что Вы чувствуете к себе? Что Вы чувствуете по поводу этих отношений? Что Вы чувствуете в этих отношениях? Чтобы Вы хотели чувствовать в отношениях?
Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы разбивать семью необязательно хотеть замуж, она уже сейчас разрушается психологически и физически по вашей причине (напополам с мужчиной). Нужна ли вам эта «карма»? Если нет, чем раньше разорвать связь, тем лучше для всех. Но проблема будет отпустить и забыть его, возможно понадобится помощь психолога.