Румыния

Здравствуйте,у меня такой вопрос!у моего мужа отец умер четыре года назад,у него большие были долги по кредитам,он не успел отказаться от наследства, его заставляют выплачивать эти деньги но он не - вопрос №2246494

платит, хотела переоформить машину на себя сделала куплю продажи страховку, а сегодня мне сказали что я не могу купить так как на нее наложен арест, что теперь делать? могут ли забрать у него машину?

Ответы

Buh

Согласно статье 1175 ГК РФ наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если же наследства не принимали и никакое имущество к Вам не перешло, то по долгам наследодателя не отвечаете.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Если Ваш муж не принял наследство нотариально, то и платить он не обязан. Арест на автомобиль правомерен только на основании судебного решения.