Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы!: Снимаю квартиру несколько месяцев, с хозяевами есть договор, по которому я должен возместить нанесенный квартире - вопрос №2247047

ущерб причиненный по собственной вине или грубой неосторожности без учета физического износа. Недавно заметил, что около рабочего стола, где стоит крутящийся стул, облупилась краска из-за того, что колесико стула так или иначе ездит туда сюда. Я как-то раньше не обращал на это внимание, но сейчас заметил. Хозяева меня ни о чем не предупреждали ( иначе я бы сразу купил сюда на свои деньги коврик). Вся мебель(в т. ч. и стул) принадлежат хозяевам. Вопрос такой: считается ли это физ. износом? Есть ли в этом моя вина? Если да, то я должен платить за покраску в поврежденном месте (оно не большое) или за покраску всех полов в комнате?

Ответы

Это не повреждение, краска не вечная, она истирается. Ну на самый крайний случай купите по их требованию самую маленькую банку краски рублей 200, не переживайте, ну и коврик купите себе чтобы истирание прекратилось)))

Buh