Липецкая область

нужна помащь по выплате кредита - вопрос №2247304

взял пять тысычь а платить надо 150 000 рублей

Ответы

Buh

Скорее всего речь не о кредите, а о микрозайме. Если не прошел год с даты получения займа, то подайте исковое заявление в районный суд о признании грабительских процентов недействительными по причине кабальности сделки. Если год прошел и действительно речь о кредите, а речь не о процентах, а о неустойке, то подайте в суд ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. В остальных случаях — встречный иск о признании условия о процентах недействительным с надеждой на то, что первоначальный истец не заявит о применении исковой давности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.