Здравствуйте. Скажите пожалуйста. я хочу уволиться, но официально проработала в организации всего 3 месяца. Будет ли при увольнении оплачиваться не использованный отпуск? - вопрос №2247354

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Будет. За каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Обязанность по выплате компенсации при увольнении возложена на работодателя статьей 127 Трудового кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh