здравствуйте, вопрос - моему ребенку 15 месяцев, мы живем в Швейцарии, подаем на российское гражданство. имею ли я право не уведомлять Российское консульство о греческом гражданстве моего сына и о - вопрос №2247483

греческом паспорте моего сын на момент подачи на российское гражданство? (когда мы пересечем границу с россией — я подам в ФМС).Греческое гражданство и паспорт сына — по мужу, он грек.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, обязаны уведомить ГУ МВД РФ  о втором гражданстве в течение 30 дней с момента первого  пересечения границы.
С ув., Алёна

Buh