Омская область

Срок решения по иску? - вопрос №2247990

Здравствуйте. Я ответчик по иску о снижении размера алиментов. Исковое заявление было подано 16.11.2016 г. Беседа назначена на 19.12.2016 г. Хочу подать в этот день встречное исковое заявление об утверждении алиментов в твердой денежной сумме. Скажите, пожалуйста, крайний срок рассмотрения и принятие решения по иску 16.01.2017г. или 19.02.2017г.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Поскольку в день подачи Вами встречного иска сроки начинают течь сначала, то сроки для рассмотрения дела будут исчисляться с даты подачи Вами встречного иска.

С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Buh