Нижегородская область

Могу ли я получить права в день своего рождения - вопрос №2248147

Могу ли я получить водительское удостоверение в свой день рождения? или же только на следующий день? Просто такая незадача, мой др — 30 декабря, последний день их работы, а там я боюсь Гаишники забухают на месяц и мне их ждать придется((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. По достижении 18-летнего возраста Вы вправе получить в/у. 18 лет Вам будет в день рождения, а не на следующий день. Так что получайте в/у и ездите аккуратно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну наверное вам отдадут в честь праздника. Но в уголовном праве например по другому считают, если в день рождения совершает преступление то считается несовершеннолетним.