Здравствуйте! В марте заканчивается действие документа вид на жительство в РФ. Мы хотим продлить вид на жительство. Нужно ли при этом сдавать экзамены по русскому языку? - вопрос №2250775

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Сертификат о владении русским языком, историей и правом выдается на срок 5 лет. Если Вы уже получали именно такой Сертификат, то не нужно. Если же Вы сдавали Сертификат только о владении русским языком, то нужно.
Прошение о продлении ВНЖ подается в срок не позднее чем за 2 мес до окончания предыдущего ВНЖ.
С ув., Алёна
Не забывайте оценивать понравившейся ответ.

Buh