Москва

Добрый день! Если я и мои дети являются собственниками квартиры, а мой родной брат просто зарегистрирован в квартире (никогда не жил в ней), имеют ли право его кредиторы описывать мое имущество? - вопрос №2251195

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Кредиторы вообще права доступа в жилое помещение без судебного пристава-исполнителя не имеют. Факт регистрации дает приставу право на доступ в жилое помещение, где проживает должник. А там уже будет описано имущество, которое может принадлежать должнику. Ну а потом уж придется доказывать факт принадлежности имущества другим собственникам в судебном порядке, оспаривая действия судебного пристава.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Соня!
Кредиторы не имеют права описывать имущество, которое принадлежит вам и вашим детям, а не должнику.
У них нарушение, обжалуйте в прокуратуру либо в суд

Buh