ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! - вопрос №2251436

Здравствуйте меня зовут Алина мне 18 лет...
Я встречаюсь с парнем ему 24 года .
Встречаемся почти 4 месяца,
У нас не понятные отношения… и я это заметила уже как месяц. то что он просто стал каким-то не таким, мало стал звать на встречи, может сутками не позвонить, не написать… сам он говорит, что много работы и нет времени ...( он работает в суше ресторане с 9 до 23)
Все бы ничего, я бы закрыла глаза на многое… НО!!! Есть девушка Оля, еще вначале отношений я заметила как ласково он с ней общается в соц.сетях(я просто подсмотрела) и меня еще на то время это насторожило!!! Но он сказал на это, что это его давняя подруга и это все типо в шутку… я то понимаю, что не может быть это шуткой между парнем и девушкой!!!… НО и это не главное ...
Вчера когда мы с ним встретились, мы лежали смотрели фильм, и тут начинает разрываться телефон от смс… это написала ему она, и сообщение было такого содержания " Привет, как дела? Я ТАК ПОНИМАЮ МЫ РАССТАЛИСЬ?"
И я тут просто окамянела на минуты 3… я просто лежала и молчала… потом говорю ему " Ну ответь, что да расстались" Я встала и просто захотела уйти, он начал удерживать и объяснять это тем, что это ОНА его считает своим молодым человеком, я ему на это отвечаю " Значит ты позволяешь ей так думать… захотел-бы не допустил что-бы она так думала" и на это он нашел отговорку то, что это он как и Я вызывает у МЕНЯ ревность, мол я показываю ему кто мне пишет и т.д. и этим я вызываю ревность, а он в ответ с этой Олей!!! Я просто села на кровать и сидела он минут 30 не подходил, потом подошел и говорит, давай не будем просто вызывать больше друг у друга ревность и т.д.… Я тогда спрашиваю у него " Что ты ей ответил ?" он мне сказал " Алина я с тобоЙ"… И я посидела он обнял меня и я просто не хотела ни ругаться ничего!!! Я ему сказала, Сергей я напишу ей поговорю с ней, на что он ответил, то что я не буду это делать так как я не глупая… я сказала, что глупая и напишу ей. он скаЗАЛ НЕТ!!!

Но я то понимаю, что он не сможет ей сказать, что ты мне больше не девушка ...

Я не знаю, что мне делать :?? может поговорить с ней? а может не стоит?
Может уйти от него?
Но он мне нравится, я не знаю что мне делать ....
Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Предложите сделать паузу в отношениях с молодым человеком хотя бы на неделю. Вы сможете успокоиться и понаблюдать что будете чувствовать сами в это время, и как будет себя вести МЧ. Есть вариант, что это действительно старая знакомая, которая питает к нему теплые чувства. И вариант, что он вас обманывает, тоже не стоит пока исключать. Встречаться и писать ей не надо, это покажет вас не с лучшей стороны, и не известно, что может наговорить вам в ответ обиженная девушка. Поэтому просто понаблюдайте, как будут развиваться события дальше. Правда всегда открывается, рано или поздно. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте!

Что сами вы чувствуете?
У меня возникает ощущение, что у вас уже есть кое-какие мысли на этот счет и вы просто хотите убедиться, что все действительно так, как кажется.

Вы задаете вопросы что вам делать и уйти ли от него.

Дорогая Алина, вы сами должны это решить.
Вы считаете ваши отношения искренними и теплыми?
Чувствуете ли вы, что вами манипулируют?
Чего вы в целом хотите получать в отношениях?
Что сейчас вы чувствуете, когда поняли, что вас могут обманывать?

Что «здесь и сейчас» вы можете сделать для того, чтобы разрешить эту ситуацию в отношениях? Действительно ли разговор поможет вам что-то решить? Что будет, если окажется, что он действительно с ней встречался? Что будет, если это не так? Что для вас в отношениях допустимо и что нет? Обговаривали ли вы эти вопросы с молодым человеком, когда начали встречаться?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Уважаемая Алина!
Первым делом нужно успокоиться и поразмышлять без эмоций.
Даже если у него и была девушка до Вас, то это ничего не значит. Сейчас он с Вами, а значит Вы для него лучшая! Все прошлое не в счет.
Встречайтесь и наслаждайтесь.
Ничего специально делать не нужно...
Разве что уменьшить свою тревожность)
Счастья Вам!
Доброго времени суток.

У нас не понятные отношения… и я это заметила уже как месяц. то что он просто стал каким-то не таким, мало стал звать на встречи, может сутками не позвонить, не написать…

— Это нормальный процесс. Если девушка нужно каждый день писать, то парням достаточно и одного раза  в неделю. Это раньше в конфетно-букетном периоде люди могут писать днями и ночами друг другу. Но потом на место влюблённости приходит зрклость, содержательность, укоренённость. Это ротс отношений. Это новый этап.

сам он говорит, что много работы и нет времени ...( он работает в суше ресторане с 9 до 23)

— Безусловно это так! Человек устаёт. По пробуйте на себе подобный график, к тому же и каждый день. Это сложно.

НО!!! Есть девушка Оля, еще вначале отношений я заметила как ласково он с ней общается в соц.сетях(я просто подсмотрела)

— Подсмотрели, отлично!

Теперь у Вас два пути. Либо Вы выбираете деструктивный путь. Путь ревности.Который рано или поздно приведёт к разлуки.

Либо Вы делаете так что бы парень начал Вас ещё больше любить, ценить, уважать, и носить на руках.

«Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела». Раджниш.

Вы поднимаете себе самооценку, разбираетесь со своими комплексами и страхами за счёт работы над собой, спорт, творчество, всестороннее развитие, духовный рост (что придаст Вам свободу, независимость). И тогда Ваши отношения обретают качественно новый уровень. Где взаимоотношения будут целостными, гармоничными, полноценными. Благодаря тому что «и свобода и любовь» будут цвести в этих отношениях, независимо друг от друга. Это и есть гармония.

давай не будем просто вызывать больше друг у друга ревность

— Рациональное предложение. Ведь если нет доверия — нет ничего. Отношения которые держаться на страхе, и недоверии, такие отношения ничего не стоят.

Он с Вами, он Вас любит? Вам этого должно быть достаточно. Не стоит человека ограничивать свободу, равно как и цветка не стоит ограничивать от солнца, и дождя. Иначе невидимая энергия, любовь, течение жизни, всё это может в один миг испариться. И тогда любовь не вернуть. Ведь это не в компетенции человека. Но в его силах, продлить любовь, благоволить ей, ценить её, и уважать её.

он скаЗАЛ НЕТ!!!

— Проявите доверие! И тогда парень сам сделает то что нужно. Предоставьте парню решать свои вопросы самому.

Но я то понимаю, что он не сможет ей сказать, что ты мне больше не девушка ...

— Скажет. С начала создайте условия, доверие. Уберите клетку.

Я не знаю, что мне делать :?? может поговорить с ней? а может не стоит?

— Вы можете испортить всё окончательно. Разрушиться всё доверие.

Может уйти от него?

-  Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь.

Но он мне нравится, я не знаю что мне делать ....

— С человек нужно быть не потому что нравиться. Ибо это незрелость, инфантильность, и признак того что человек боится, боится быть один, боится ответственности.

В отношениях нужно быть тогда, когда есть любовь.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.