Здравствуйте! На фоне депрессии, я забросила учебу, не выполняла задания научного руководителя и думала отчисляться с магистратуры. Потом приехал - вопрос №2252666

муж с армии, и я уехала с ним домой, но должна была приехать и выступить на конференции. Все подготовила, отправила руководителю, обещала приехать, но просто пропала. Никого не хотела слышать и видеть, отключила телефон. Но за день предупредила, что не смогу приехать. Сегодня иду в универ на консультацию к научному руководителю и не знаю, что теперь сказать. Понимаю, что поступила паршиво.

Ответы

Доброе утро. Алина, вам стоит:
*не лгать, преподаватели -умные люди, ложь почувствуют сразу;
*извинится перед научным руководителем и постарайтесь объяснить причины вашего обмана;
*изменить ваше отношение к обучению, потому что образование всегда, при грамотном его использовании, становится прекрасной основой материального обеспечения вас на всю жизнь.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Алина.

Перед научным руководителем — извиниться. В общем, ничего особо страшного не произошло, бывают такие студенты, которые не выполняют задания, а что не будете выступать вы предупредили. Научный руководитель вас поймет и простит.

Вам же хотела бы порекомендовать изменить свое отношение к учебе. Выполнять задания научного руководителя нужно вам и для вас, а не для научного руководителя. Участвовать в конференции опять же полезно вам, и это нужно вам, а не научному руководителю. Образование — это очень важная вещь, Алина, это ваша будущая профессия, это то, чем вы будете потом зарабатывать, это ваш будущий профессионализм (если вы будете выполнять задания научного руководителя, участвовать в конференциях и т.д.) или же некомпетентность (если вы будете относиться к учебе так, как относитесь).

А если вы предполагаете у себя депрессию, вы сходите к психотерапевту или психиатру, врач вас посмотрит, поставит верный диагноз и назначит лечение, если в этом будет необходимость. Депрессию запускать не нужно — это серьезная болезнь.
Алина, всем людям свойственно делать ошибки, необдуманные поступки, уставать от учебных нагрузок (прекрасно знаю, что такое магистратура со всеми её практически невполнимыми объёмами работ). Не думйте, что Вы такая одна, а остальные студенты идеальны и научный руководитель не сталкивался с подобным. Вы уже сделали то, о чём сожалеете, так что смысла переживать ещё сильнее нет.  Если Вас не отчислили из ВУЗа, значит шанс всё восстановить есть. Очень хорошо, что Вы отправили материалы доклада наконференцию, сдайте их ещё и в надлежаще оформленном виде, это важно. При разговоре с руководителем ничего не придумывайте, не говорите лишнего, не оправдывайтесь. Будьте спокойной, говорите с ним, как с понимающим человеком, не обманывайте, просто скажите, что происходило на самом деле, Вы очень сильно устали, не могли понять, что Вам делать, испугались, теперь сожалеете об этом, просите его/её Вам помочь разобраться и спасти положение, если это возможно. Очень важно выбрать правильный тон беседы, почувствовать настроение преподавателя. Посмотрите на его реакцию, послушайте, что он скажет и сориентируйетесь. Признайте свою вину, спросите, как Вам поступить, что именно предпринять, чтоб получить диплом магистра. Это возможно, поверьте. У Вас всё получится. Удачи.
Уважаемая Алина!
В жизни всякое бывает. Начните беседу с искренних извинений, что так получилось и объясните причину.
Можете даже всплакнуть. В принципе ничего ужасного не случилось и надеюсь, что научный руководитель отнесется с пониманием.
Но на будущее старайтесь все-таки сдерживать свои обещания, так как не все и не всегда Вас поймут.
Мудрости Вам!
Доброго времени суток.

Никого не хотела слышать и видеть, отключила телефон.

— Почему? Обоснуйте, аргументируйте, поясните?