Добрый день, у меня начались проблем в отношении с молодым человеком, он перестал говорить что скучает ,стал по другому относится , мотивируя это тем - вопрос №2252944

что я сама виновата такому отношению с его стороны, что я вечно подозреваю его что у него кто-то есть и т.д. просто раньше так было и у меня есть повод. На данный момент я в положении, но ребенком я удерживать его не хочу. Подскажите пожалуйста как мне вести себя, что-бы он боялся потерять меня дорожил мою и ценил все что я для него делаю. Или вообще что делать дальше.

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Ваши подозрения говорят о недоверии мужчине, и вместе с тем о вашей неуверенности в себе, как женщине. Вам в отношениях неуютно и небезопасно, ведь кажется, что мужчина в любой момент может уйти, тем более, что сейчас вы в положении.
Ребенком удерживать мужчину — плохая идея, если захочет, он все равно уйдет, так что вы правильно решили отказаться от этого.
Понятно, что сложно начать воспринимать все по-другому, тем более что уже есть повод, но вам необходимо работать над отношениями в сторону установления доверия. Беспочвенные подозрения очень обижают, но даже если это произошло однажды, то вполне возможно, что ваш МЧ искрене раскаивался в своем поступке и недоверие все равно обидно для него. Вы видите, что подозрения и контроль не дают хороших результатов. Значит, надо на свой страх и риск, но хотя бы попытаться больше доверять ему.
Задайте себе вопрос, что вам нужно, чтобы чувствовать себя такой женщиной, от которой мужчина не уйдет? Это второе направление работы. И третье, это серьезный разговор с вашим молодым человеком о ваших опасениях и страхах.
Психолог может помочь вам и отцу вашего ребенка наладить общение. Удачи!
Здравствуйте, Анна. Такие проявления как недоверие, контроль, подозрения, ревность и т.п., все это отображает Вашу сниженную самооценку и неуверенность в себе, которые  и нужно восстановить, а отношения далее развивать на доверии. Кроме того, стоит обратить внимание на Ваше пожелание:
"как мне вести себя, что-бы он боялся потерять меня дорожил мою и ценил все что я для него делаю" — Сама форма и содержание пожелания отображает то, что именно Вы боитесь потерять его, и он это прекрасно видит и чувствует, потому и не боится. А соответственно, в его представлении, и ценить или беречь, ничего не надо.
Анна, если Вы хотите быть в, и развивать гармоничные отношения, где присутствует любовь и уважение, нужно:
— Восстановить самооценку и уверенность в себе;
— Развивать отношения на доверии (без него — никак);
— Не бояться потерять, и  уметь спокойно отпускать людей из своей жизни;
— Научиться любить себя самой, ценить и уважать. Тогда будут любить, ценить и уважать другие, потому что, к человеку относятся так, как он сам относится к себе, и позволяет относиться другим.
Проработайте выше описанные пункты, и будет Вам счастье.
Доброго времени суток.

Тут надо понять причину. Либо прошла любовь у него, а значит и у Вас в к нему. Так как для любви нужны двое. Либо Вы действительно его запилили.

Если первое то -  Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

По этому просто отпустите ситуацию. Всё что легко правильно. Вы сейчас в положении, по этому оставьте все разборки до появления малыша. Возьмите паузу в отношениях, поезжайте к родителям, и спокойно становитесь матерью. Он если захочет путь приезжает, навещает, или пусть живёт сам и т.д. Но паузу нужно будет взять. Захочет снова жить всем вместе, пробуйте. Но имейте ввиду, что через время человек вновь захочет уединиться.

Если же второе. Тогда разбираем причины.

Недоверие — Вы её проявляли и выказывали ему. Естественно человек начинает вести себя так, как к нему относятся. Вы создавали для него клетку, и безусловно он всё больше противился и хотел выбраться из неё. Так как нет ничего важнее для человека чем свобода.

По этому Вам следует не создавать клетку, а создавать доверие, понимание и принятие. В Вашем положении это безусловно сложно, но к этому нужно стремиться когда отношения настолько взвинчены, или когда парень не хочет работать над собой и над отношениями. Вот к чему Вы должны стремиться  —

«Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела». Раджниш.

Ревность — Вы проявляли ревность, и это безусловно отравляло Ваши чувства к друг другу. Ревность всегда разрушительна, деструктивна. Именно она разрушила миллионы пар. И если Вы не хотите что бы и Ваши отношения распались, избегайте ревности.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Вместо этого поднимайте себе самооценку, и работайте над своими комплексами. Изменитесь Вы, измениться и всё во круг Вас.

Следует стремиться к осознанным и зрелым отношениям.

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием. Джефф Фостер

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.