Учеба - вопрос №225536

Я в этом году поступаю в вуз. Могу поступить двумя вариантами: или сдав экзамены, или по различным олимпиадам (которые дают высшую оценку за экзамен) У меня много друзей, в среднем мы по учебе одного уровня. Все вместе в течение года ездили на олимпиады. Сейчас как раз время результатов. Все мои друзья, один за другим, получают хорошие оценки ( т. е.уже есть гарантия, что они поступят в приличный вуз) Все кроме меня. Если бы вы знали, как мне плохо от одной мысли, что, во-первых, я не буду учиться в вузе их уровня. Да и просто. Я знаю, что даже если выложусь на экзамене по полной, результата как у них не будет. Я не знаю что делать. Понимаю, что мне просто не повезло. Но легче от это не становится.

Ответы

Здравствуйте. Хочу Вам сказать, что всякий труд вознаграждается, но поразному. если даже Вы не поступите в тот же ВУЗ, куда поступят Ваши друзья — это не значит, что Вы ниже их уровня. просто, может быть, у Вас другое направление жизни, отличающееся от ихнего. не расстраивайтесь и попробуйте поступать в разные интересующие Вас ВУЗы. может где-то будет интересней и полезней. Всего хорошего. Желаю найти свое настоящее презвание