здравствуйте, скажите какие налоги должен платить ИП на УСН - вопрос №2255604

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.
  В независимости от того, на каком режиме налогообложения находится индивидуальный предприниматель, обязательно уплачиваются такие налоги:
  1. Транспортный налог (Налоговый кодекс РФ, глава 28, пункт 2 ст.362 и местные законы);
  2. Таможенная пошлина (Таможенный кодекс РФ, глава 27, ст. 318 — 319);
  3. Земельный налог (Налоговый кодекс РФ, глава 31 и местные законы);
  4. Государственная пошлина (Налоговый кодекс РФ, глава 25.3);
  5. Водный налог (Налоговый кодекс РФ, глава 25.2);
  6. Налог на добычу полезных ископаемых (Налоговый кодекс РФ, глава 26);
  7. Налог за использование объектов животного мира и объектов водных биоресурсов (Налоговый кодекс РФ, глава 25.1);
  8. Акцизы (Налоговый кодекс РФ, глава 22).
  9. Налог на добавленную стоимость (НДС) (НК РФ глава 21);

  10. Налог на прибыль (НК РФ глава 25);

    Налог на доходы физических лиц (НК РФ глава 23);

  11. Торговый сбор (НК РФ глава 33);
  12. Налог на имущество физических лиц (НК РФ глава 32).

 Либо, если в вашем вопросе подразумевалось то, какую сумму налога в конченом итоге необходимо будет уплатить, то она зависит от того, какой вариант УСН Вы выбрали:
 1.) Уплата налога за вычетом расходов;
 2.) Уплата налога непосредственно вытекающая из количества доходов.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Здравствуйте, ИП без сотрудников должен платить взносы в ФФОМС и ПФР за себя и на упрощенке должен платить 6% с доходов.
С уважением, Анна.