можно ли уволить беременную сотрудницу на 8 неделе беременности, за не исполнение должностных обязанностей - вопрос №2256250

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ «расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
по указанным вами основаниям нельзя. И вообще данная категория граждан хорошо защищена от увольнений.

Buh