Республика Татарстан

Добрый вечер.Я работал в Нижнекамске в ООО СК БАРС мастером электромонтажного участка.2 декабря 2016 года мне сказали уволится по собственному - вопрос №2256625

желанию и я сразу написал заявление трудовой договор так и не дали… Как я узнал мне были обязаны выплатить расчет сразу в день увольнения но по сегодня а именно 22 декабря 2016 расчет так и не дали -говорят нет денег и все обещают что скоро… Но у меня нет хлеба и продуктов чтоб выжить.Помогите пожалуйста-подскажите что я должен сделать чтоб мне выдали расчет.СПАСИБО и какую провокацию от них можно ожидать? С уважением Владимир

Ответы

Здравствуйте, Владимир!
По закону в последний рабочий день с вами обязаны были произвести окончательный расчет ст. 140 ТК РФ. В случае не произведения расчета вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате, компенсации за нарушение срока выплат и компенсации морального вреда. В целях привлечения работодателя к административной ответственности вы можете написать жалобы в инспекцию труда и прокуратуру.
С уважением, Анна.

Buh