лишение водительских прав - вопрос №22570

/>/>/>/>/>

Здравствуйте! Как мне лучше поступить? 17 Февраля меня остановили сотрудники ДПС за выезд на встречную полосу движения, протокол я не подписывал, а только написал, что получил временное удостоверение. Сотрудники остановили две машины и водители в качестве понятых расписались, что я отказываюсь подписать протокол. Это происходило в г. Омске, я живу в одном из райцентров области. Через    несколько дней янаписал    в Мировой суд  г. Омска  о передаче материалов  дела  для рассмотрения по месту жительства. 11 марта (на это число было назначено рассмотрение моего дела) моё ходатайство было удовлетворено и 24 марта материалы дела поступили в наш Мировой суд, этим же числом было вынесено определение о рассмотрении моего дела на 31 марта. При рассмотрении дела я не согласился с протоколом, что я якобы совершил обгон, мотивируя тем, что машина ДПС стояла половина на обочине, а половина на проезжей части и при объезде я возможно даже не выезжал на встречную полосу, В материалах дела нет материала видео фиксации нарушения, хотя  в автомобиле ДПС стоит видео регистратор. Я об этом сказал судье. Так же я сказал, что метров за 50 до машины ДПС я высадил пассажира, которого вёз из своего райцентра и который всю эту ситуацию видел,
так как стоял и дожидался попутной маршрутки, но не может присутствовать на суде в качестве свидетеля из-за отсутствия (на момент рассмотрения дела) в райцентре. Суд отложили в связи с тем, что судья посчитал нужным  допросить сотрудников ДПС  и отправили поручение в Мировой суд г. Омска. Вопрос в том, когда закончится двух месячный срок, в связи с моим ходатайством, может ли судья продлить срок рассмотрения дела, и если ответ из Омска придёт до окончания 2х месячного срока может мне лучше НЕ получить повестку (такая возможность имеется), что бы рассмотрение дела прошло без меня, а потом написать апелляционную жалобу? Посоветуйте  пожалуйста как лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Скрываться от повесток не нужно. Потом это может обернуться против вас.

Если Вы уверены в своей правоте, доказывайте её сразу. Наверно вы уже посмотрели практику по таким делам в интернете. А практика показывает что такие дела можно обернуть в свою пользу. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если я правильно понял-Вы отказались подписать протокол, а сотрудники ДПС в тоже время все сделали согласно КоАП-то есть остановили понятых и они расписались об этом. Вы им сделали неимоверный подарок. При данном стечении обстоятельств — дпсовцы едут домой и варганят новый протокол — а тот вешают в сортир на стенку. а Мотивировать вы можете сколько угодно. Если Вы будете уходить от повесток это только усугубит Ваше положение. Почти всегда суд будет на стороне сотрудников ДПС.