лишение водительских прав - вопрос №22570

/>/>/>/>/>

Здравствуйте! Как мне лучше поступить? 17 Февраля меня остановили сотрудники ДПС за выезд на встречную полосу движения, протокол я не подписывал, а только написал, что получил временное удостоверение. Сотрудники остановили две машины и водители в качестве понятых расписались, что я отказываюсь подписать протокол. Это происходило в г. Омске, я живу в одном из райцентров области. Через    несколько дней янаписал    в Мировой суд  г. Омска  о передаче материалов  дела  для рассмотрения по месту жительства. 11 марта (на это число было назначено рассмотрение моего дела) моё ходатайство было удовлетворено и 24 марта материалы дела поступили в наш Мировой суд, этим же числом было вынесено определение о рассмотрении моего дела на 31 марта. При рассмотрении дела я не согласился с протоколом, что я якобы совершил обгон, мотивируя тем, что машина ДПС стояла половина на обочине, а половина на проезжей части и при объезде я возможно даже не выезжал на встречную полосу, В материалах дела нет материала видео фиксации нарушения, хотя  в автомобиле ДПС стоит видео регистратор. Я об этом сказал судье. Так же я сказал, что метров за 50 до машины ДПС я высадил пассажира, которого вёз из своего райцентра и который всю эту ситуацию видел,
так как стоял и дожидался попутной маршрутки, но не может присутствовать на суде в качестве свидетеля из-за отсутствия (на момент рассмотрения дела) в райцентре. Суд отложили в связи с тем, что судья посчитал нужным  допросить сотрудников ДПС  и отправили поручение в Мировой суд г. Омска. Вопрос в том, когда закончится двух месячный срок, в связи с моим ходатайством, может ли судья продлить срок рассмотрения дела, и если ответ из Омска придёт до окончания 2х месячного срока может мне лучше НЕ получить повестку (такая возможность имеется), что бы рассмотрение дела прошло без меня, а потом написать апелляционную жалобу? Посоветуйте  пожалуйста как лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Скрываться от повесток не нужно. Потом это может обернуться против вас.

Если Вы уверены в своей правоте, доказывайте её сразу. Наверно вы уже посмотрели практику по таким делам в интернете. А практика показывает что такие дела можно обернуть в свою пользу. Удачи.

12.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если я правильно понял-Вы отказались подписать протокол, а сотрудники ДПС в тоже время все сделали согласно КоАП-то есть остановили понятых и они расписались об этом. Вы им сделали неимоверный подарок. При данном стечении обстоятельств — дпсовцы едут домой и варганят новый протокол — а тот вешают в сортир на стенку. а Мотивировать вы можете сколько угодно. Если Вы будете уходить от повесток это только усугубит Ваше положение. Почти всегда суд будет на стороне сотрудников ДПС. 

12.04.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store