Новосибирская область

В 2014 году в автосалоне(официальный дилер) приобрёл в кредит автомобиль. Заплатил первоначальный взнос 120 тр,остальное в кредит,автокредит 500 тр. В течение 2х лет и вообще мне ни авто ни ПТС не - вопрос №2259017

выдали, салон подал на банкротство. Я в суде выиграл у салона 1 млн с учётом пени и процентов. До сих пор плачу кредит, чтобы не испортить историю. Сейчас не работаю, платить нечем. Могу ли я как-то либо не платить кредит, либо платить только сумму оставшегося долга без процентов? Вообще как мне быть, может быть как-то может банк списать эти долги, так как автосалон банкрот? Назначен внешний управляющий, я в списке кредиторов, на момент моего ДКП у салона было 212 млн.(справка)
1 ответ

Ответы

В вашем случае я бы попробовал написать заявление по 196 ук рф, возможно пройдет, всех обстоятельств дела не знаю.
Кредит платить придется, либо признавайте себя банкротом, потому что в рамках банкротства вы вряд ли что-то получите.
Можете, если найдете дурака, продать свое право требования.

Buh