Здравствуйте. Акт приема передачи земельного участка является обязательной частью договора, могу ли я отложить его подписание до момента ,когда сойдет снег и участок можно будет осмотреть и измерить. - вопрос №2260174

Вопрос задан анонимно
25.12.16
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
 В случае договора аренды не обязателен.
 В случае купли-продажи участка все иначе.
  ст. 556 ГК РФ.
 1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

  Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.  
 Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя — обязанности принять имущество.
 Исходя из п. 1 ст. 556 ГК РФ фактическая передача земельного участка будет осуществлена в том числе после подписания акта приема-передачи сторонами, а соответственно и договор будет считать заключенным с данного момента. Удачи.
25.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store