Иркутская область

Могут ли меня заочно вписать в поручители по кредиту матери. И у неё наложили арест на пенсию которая и так прожиточный минимум. Заочный суд был. - вопрос №2260216

3 ответа

Ответы

Доброго времени суток.
 С подобным предложением обратитесь к кредитору. Уверен, банк согласится, так как извлечение прибыли для кредитных организаций стоит на 1-ом месте, Вас без внимания не оставят. Главное, внимательно читайте все документы, так как некоторые банки любят «Хитрить». Всех благ!
Если договора поручительства нет, то нет.

Buh

Не могут. Поручительство возникает только на основании договора поручительства за Вашей собственноручной подписью. Если никаких документов Вы не подписывали, то никаких обязательств по кредиту матери не несете. Согласно статье 362 ГК РФ договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства!

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.