Здравствуйте. Я работала в ГАУ "ДЮСШ". Месяц назад у всех сотрудников этого учреждения прошёл мед.осмотр, у меня в том числе. Но сейчас я меняю работу. Имеет ли право руководство - вопрос №2261062

вычесть из моего расчёта оплату за этот мед.осмотр?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.