Липецкая область

Мы развелись с мужем 3 месяца назад.....недавно мне позвонили из банка и сказали что вашим супругом был взят кретит наличными 70 тысяч и получена - вопрос №2262024

кредитная карта на 60 тысяч… Я была не в курсе этих процедур мужа… Доказать бывшему мужу что деньги он потратил на себя а не на семью практически невозможно…

Ответы

Buh

Доказывать это нужно мужу или кредитору, но никак не Вам. Согласно пункту 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ по долгам будут отвечать оба супруга, если все полученное было пущено на нужды семьи. Если этого не будет доказано, то отвечать будет супруг (п.1 ст.45 СК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Грустно и очень печально.
Поддержка Вам!

Buh