Что делать, если хочешь быть с мужчиной, но не поймешь чего хочет он.? - вопрос №2262413

Общаюсь с мужчиной, он на 12 лет старше, мой бывший преподаватель. Периодически мы связываемся через соцсети, но инициатор встреч обычно я. Пишет в сети почти всегда он, но это происходит раз в 2-3 недели. Говорит комплименты, но при этом ничего не предпринимает. Один раз даже сказал, что я навязываюсь, я замолчала, но он опять начал писать мне. и всегда выходит так, что пишет тогда, когда я от него отвлекаюсь, по итогу: я не могу его забыть. Это продолжается длительное время, я уже устала, но сама понимаю, что у меня есть к нему чувства, ибо забыть о нем у меня не получается. Подскажите, что делать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Мужчине приятно Ваше внимание, он хочет общаться с Вами иногда, проводить время тоже иногда, когда это удобно ему — так выглядит со стороны ситуация. Вы не сообщили никаких особенностей, формата, стиля ваших с ним встреч, где бываете, как именно время проводите, кто вы друг для друга, свободен ли он и чем вообще живёт. Поэтому ответ Вам можно дать лишь в общих чертах: мужчина делает то и так, как хочет/может он, насколько ему позволяет характер, опыт, время, смелость, воображение и другие факторы. Делайте и Вы с ним то, что хочется Вам, исполняйте свои желания, достигайте своих целей. Будьте открыты и свободны, Вас ничто, кроме Ваших внутренних установок, не ограничивает. Стройте отношения так, как Вам представляется для себя идеальным, определите, как именно вы и он  должны взаимодействовать, чтоб Вы стали чувствовать себя счастливой и действуйте. Поощряете инициативу мужчины, говоря, что Вы рады его звонку, допустим, Вам приятно, что он пригласил Вас на прогулку и так далее. Если он не относится к таким, которые легко идут  на контакт, предлагают/приглашают/дарят, можете сами, но в меру, делать подобные шаги, сами что-то предложите осторожно (мне было бы очень приятно, если бы мы с тобой..., я была бы рада, если бы ты...), поговорите о желаемом, вообще старайтесь разговаривать с ним откровенно, открыто, обсуждая все волнующие моменты, так вы станете ближе. Ничего не бойтесь, в любом случае всё будет хорошо. Удачи, любви и гармонии. Если нужно в себе разобраться, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас есть чувства и Вы боитесь говорить о них. Возможно, он такой же. Кто-то же должен сделать первый шаг. Почему не Вы (мужчины, открою тайну, вообще, трусоваты в этом вопросе)?
Скорей всего он не уверен в себе по отношению к Вам. И это может быть как мужская неуверенность, так и социальная. С этим нужно просто разобраться, навести справки. Как вариант, просто поговорить открыто, начиная с себя. Например можете начать говорить о себе, делясь чем-то личным, своими опасениями в отношениях. Если поверит, доверится, то и сам что-нибудь расскажет. Не затягивайте эту неизвестность, это лишь отдаляет людей.
Доброго времени суток.

Забыть его у Вас не получится, потому что Вы сами этого не хотите. Вы просто боитесь себе в этом признаться.

Вы боитесь себе признаться в том что Вам  не хватает духу двигаться дальше, вперёд, открывать для себя новые горизонты, новых людей. Переживать новый опыт. Вы не хотите признать себе в том что у Вас недостаточно развита собственная самооценка, не разрешены комплексы и страхи.

Вы боитесь быть собой, быть открытой по отношению к жизни. Быть текущим, уязвимым, начать доверять.

Вы просто не хотите напрягаться, хотите плыть по течению, как есть. Без какой либо ответственности за себя и свою жизнь, без какой либо самостоятельности и независимости. Надеясь на кого то, чего то.

Вы боитесь признаться в себе что данные отношения ничего общего не имеют с любовью. Что по большому счёту человек не нуждается в Вас. Что у Вас вообще нет отношений.

Но страсть, привязанность, и созависимость. Дают Вам какие мимолётные проблески удовлетворения, экстаз. И Вы решили довольствоваться малым. Вы не решаетесь на большее, на то что бы быть свободным. На то что бы перестать быть невольником. Позволить себе быть счастливой.

что делать?

Из того что я написал, как с одной стороны есть пояснение/я придал Вам понимание тех или иных вещей, с другой есть пути по которым можно узреть табличку «выход» и обрести свободу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.