Что делать, если хочешь быть с мужчиной, но не поймешь чего хочет он.? - вопрос №2262413

Общаюсь с мужчиной, он на 12 лет старше, мой бывший преподаватель. Периодически мы связываемся через соцсети, но инициатор встреч обычно я. Пишет в сети почти всегда он, но это происходит раз в 2-3 недели. Говорит комплименты, но при этом ничего не предпринимает. Один раз даже сказал, что я навязываюсь, я замолчала, но он опять начал писать мне. и всегда выходит так, что пишет тогда, когда я от него отвлекаюсь, по итогу: я не могу его забыть. Это продолжается длительное время, я уже устала, но сама понимаю, что у меня есть к нему чувства, ибо забыть о нем у меня не получается. Подскажите, что делать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Мужчине приятно Ваше внимание, он хочет общаться с Вами иногда, проводить время тоже иногда, когда это удобно ему — так выглядит со стороны ситуация. Вы не сообщили никаких особенностей, формата, стиля ваших с ним встреч, где бываете, как именно время проводите, кто вы друг для друга, свободен ли он и чем вообще живёт. Поэтому ответ Вам можно дать лишь в общих чертах: мужчина делает то и так, как хочет/может он, насколько ему позволяет характер, опыт, время, смелость, воображение и другие факторы. Делайте и Вы с ним то, что хочется Вам, исполняйте свои желания, достигайте своих целей. Будьте открыты и свободны, Вас ничто, кроме Ваших внутренних установок, не ограничивает. Стройте отношения так, как Вам представляется для себя идеальным, определите, как именно вы и он  должны взаимодействовать, чтоб Вы стали чувствовать себя счастливой и действуйте. Поощряете инициативу мужчины, говоря, что Вы рады его звонку, допустим, Вам приятно, что он пригласил Вас на прогулку и так далее. Если он не относится к таким, которые легко идут  на контакт, предлагают/приглашают/дарят, можете сами, но в меру, делать подобные шаги, сами что-то предложите осторожно (мне было бы очень приятно, если бы мы с тобой..., я была бы рада, если бы ты...), поговорите о желаемом, вообще старайтесь разговаривать с ним откровенно, открыто, обсуждая все волнующие моменты, так вы станете ближе. Ничего не бойтесь, в любом случае всё будет хорошо. Удачи, любви и гармонии. Если нужно в себе разобраться, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
26.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
У Вас есть чувства и Вы боитесь говорить о них. Возможно, он такой же. Кто-то же должен сделать первый шаг. Почему не Вы (мужчины, открою тайну, вообще, трусоваты в этом вопросе)?
26.12.16
Скорей всего он не уверен в себе по отношению к Вам. И это может быть как мужская неуверенность, так и социальная. С этим нужно просто разобраться, навести справки. Как вариант, просто поговорить открыто, начиная с себя. Например можете начать говорить о себе, делясь чем-то личным, своими опасениями в отношениях. Если поверит, доверится, то и сам что-нибудь расскажет. Не затягивайте эту неизвестность, это лишь отдаляет людей.
26.12.16
Доброго времени суток.

Забыть его у Вас не получится, потому что Вы сами этого не хотите. Вы просто боитесь себе в этом признаться.

Вы боитесь себе признаться в том что Вам  не хватает духу двигаться дальше, вперёд, открывать для себя новые горизонты, новых людей. Переживать новый опыт. Вы не хотите признать себе в том что у Вас недостаточно развита собственная самооценка, не разрешены комплексы и страхи. 

Вы боитесь быть собой, быть открытой по отношению к жизни. Быть текущим, уязвимым, начать доверять.

Вы просто не хотите напрягаться, хотите плыть по течению, как есть. Без какой либо ответственности за себя и свою жизнь, без какой либо самостоятельности и независимости. Надеясь на кого то, чего то.

Вы боитесь признаться в себе что данные отношения ничего общего не имеют с любовью. Что по большому счёту человек не нуждается в Вас. Что у Вас вообще нет отношений. 

Но страсть, привязанность, и созависимость. Дают Вам какие мимолётные проблески удовлетворения, экстаз. И Вы решили довольствоваться малым. Вы не решаетесь на большее, на то что бы быть свободным. На то что бы перестать быть невольником. Позволить себе быть счастливой. 

что делать?

Из того что я написал, как с одной стороны есть пояснение/я придал Вам понимание тех или иных вещей, с другой есть пути по которым можно узреть табличку «выход» и обрести свободу. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

26.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store