Ростовская область

Добрый день! Возможно ли пользоваться данным советом и ездить законно без номеров на авто: "Для собственника-нужно прекратить регистрацию... - вопрос №2263365

транспортного средства, если он сейчас на учете, и «продать» его доверенному лицу. Продавать мы его можем сколько угодно раз, никто нам этого не запрещает. Каждые 8-9 дней можно продавать машину заново. Транзиты на это время не выдаются, т.к. прекращена регистрация транспортного средства. Если вас останавливает инспектор ГИБДД, вы должны предъявить ему следующие документы: — ПТС (паспорт транспортного средства) — свежий договор купли-продажи — полис ОСАГО"

Ответы

Buh

Вряд ли. Инспектора тоже не дураки и сверят дату в договоре с датой в ПТС. Если в ПТС новый собственник не вписан, то инспектор просто тупо выпишет протокол за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, а дальше будете доказывать, что забыли вписать в ПТС нового собственника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh