алименты - вопрос №226349

Здравствуйте. Я не работал и выплачивал алименты, как безработный, теперь я нашел работу, можно ли что бы после устройства на работу, я продолжил самостоятельно переводить деньги бывшей супруге? или это обязательно должна делать организация в которую я устроюсь?

Ответы

Здравствуйте, Павел. Если вы договоритесь с бывшей супругой о том, что самостоятельно будете переводить ей алименты, то так делать возможно. В таком случае ваша супруга заберет исполнительный документ из службы судебных приставов. Но в случае неисполнения вами соглашения о добровольной выплате алиментов она вновь может обратиться к судебным приставам. Организация переводит алименты из вашей зарплаты только в случае поступления в бухгалтерию исполнительного документа.