я безработная, мне 47 лет,я на пенсии по педагогической выслуге, могу ли я встать на биржу труда? - вопрос №2263849

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, не можете, так как у вас есть доход в виде пенсии за выслугу лет.
3. Безработными не могут быть признаны граждане:не достигшие 16-летнего возраста;которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением, Анна.