Ростовская область

Добрый вечер,могут ли с пенсионной карты сбербанка снять полностью пенсию за ДТП и на карте образовался отрицательный баланс - вопрос №2263986

Ответы

Доброго времени суток, Александр! Если следовать закону, то приставы, без Вашего согласия, могут снимать только 50%, а при наличии такого согласия — 75%. Но, некоторые нерадивые отрудники службы судебных приставов умудряются снять со счета все. Вам нужно обратиться к старшему судебному приставу Вашего отделения службы судебных приставов с требованием восстановления законности. Этого будет вполне достаточно. Если Ваш требования будут проигнорированы, обратитесь в прокуратуру. И не оставляйте эту ситуацию без контроля. Лучше, если соответствующее постановление от пристава Вы получите наруки и сами отнесете его в банк.

Buh