Здравствуйте. Я пытаюсь разобраться в себе, в своих чувствах и мыслях. И прошу Вас мне подсказать, посоветовать. - вопрос №2264701

2,5 года назад я познакомилась с молодым человеком Кириллом. Изначально наше общение – дружба. Мы из разных городов Расстояниеболее 1000 км. Мы виделись с ним за это время несколько раз. В основном это звонки по телефону. Вроде обычное общение. Были в начале моменты когда мы хотели построить отношения. Онпредлагал если будет все хорошо переехать к нему. Но потом как-то все прошло и осталась просто дружба.

Было мы долго вообще не общались. И в этот момент я познакомилась с парнем, который мне понравился. Мы стали встречаться, было все хорошо, но мне просто так позвонилКирилл. И я прекратила отношения с тем парнем, сама не знаю почему. С Кириллом мы продолжили созваниваться.Пару месяцев назад я знакомлюсь с новым молодым человеком. И снова повторяетсякак в прошлый раз.Опять звонит Кирилл, который не звонил недели две. И отказываю о встречах этому парню.

И даже не знаю как поведу себя в следующий раз.Почему так происходит? Что меня связывает с Кириллом, что я сразу отказываю молодым людям после его звонка? Может это всего лишьу меня в голове, что-то в сидит и не отпускает? Подскажите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Вы не определились, кто вы друг другу с Кириллом. Видимо настало время это сделать. Решите для себя, нужна ли вам эта дружба, и действительно ли она является таковой, а не надеждой на возобновление этих отношений. Потому что вы ведете себя как человек, сердце которого уже занято.
Завершите эти отношения внутренне для себя, если хотите построить новые. 
С благодарностью и уважением к вам.
28.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
Вы ведете себя так, как будто, не осознавая того(!!!), боитесь вступать в серьезные отношения. Отношения вроде бы есть (Кирилл), и они «не угрожают серьезностью» (если так можно выразиться). А вот когда появляется молодой человек, с которым в реальности могло бы получиться, Вы «убегаете» (ссылаясь на Кирилла). Решение проблемы — выявить источник страха. Обычно он родом из детства (необходимо проанализировать «родительский сценарий», детско-родительские отношения), либо является следствием перенесенной психологической травмы (насилие, болезненное расставание и т.п.). В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.
28.12.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store