Здравствуйте. Я пытаюсь разобраться в себе, в своих чувствах и мыслях. И прошу Вас мне подсказать, посоветовать. - вопрос №2264701

2,5 года назад я познакомилась с молодым человеком Кириллом. Изначально наше общение – дружба. Мы из разных городов Расстояниеболее 1000 км. Мы виделись с ним за это время несколько раз. В основном это звонки по телефону. Вроде обычное общение. Были в начале моменты когда мы хотели построить отношения. Онпредлагал если будет все хорошо переехать к нему. Но потом как-то все прошло и осталась просто дружба.

Было мы долго вообще не общались. И в этот момент я познакомилась с парнем, который мне понравился. Мы стали встречаться, было все хорошо, но мне просто так позвонилКирилл. И я прекратила отношения с тем парнем, сама не знаю почему. С Кириллом мы продолжили созваниваться.Пару месяцев назад я знакомлюсь с новым молодым человеком. И снова повторяетсякак в прошлый раз.Опять звонит Кирилл, который не звонил недели две. И отказываю о встречах этому парню.

И даже не знаю как поведу себя в следующий раз.Почему так происходит? Что меня связывает с Кириллом, что я сразу отказываю молодым людям после его звонка? Может это всего лишьу меня в голове, что-то в сидит и не отпускает? Подскажите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Вы не определились, кто вы друг другу с Кириллом. Видимо настало время это сделать. Решите для себя, нужна ли вам эта дружба, и действительно ли она является таковой, а не надеждой на возобновление этих отношений. Потому что вы ведете себя как человек, сердце которого уже занято.
Завершите эти отношения внутренне для себя, если хотите построить новые.
С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
Вы ведете себя так, как будто, не осознавая того(!!!), боитесь вступать в серьезные отношения. Отношения вроде бы есть (Кирилл), и они «не угрожают серьезностью» (если так можно выразиться). А вот когда появляется молодой человек, с которым в реальности могло бы получиться, Вы «убегаете» (ссылаясь на Кирилла). Решение проблемы — выявить источник страха. Обычно он родом из детства (необходимо проанализировать «родительский сценарий», детско-родительские отношения), либо является следствием перенесенной психологической травмы (насилие, болезненное расставание и т.п.). В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.