Здравствуйте, я работал 2,5 месяца в компании и уволился. Оформлен там не был так как работодатель обещал оформить, но не оформил. Мне не выплатили деньги за один месяц. Таких как я 5 человек. - вопрос №2266196

Подскажите можно решить эту проблему?
Вопрос задан анонимно
29.12.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Свидетели — Вам в помощь. Госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Поторопитесь.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
29.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
14.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store