Что вы думаете о генетической несовместимости или совместимости партнеров? - вопрос №2267326

Вопрос задан анонимно
30.12.16
5 ответов

Ответы

Добрый вечер. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний! 
Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "
Что вы думаете о генетической несовместимости или совместимости  партнеров?"
Ответ. Это научно обоснованный факт — генетическая несовместимость партнеров есть. Она выражается. в основном, в аллергических реакциях на партнера. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
30.12.16
Добрый вечер. Генетическая несовместимость супругов — это действительно научный факт, хотя и встречается достаточно редко, если только пары не находятся в родственной связи. Это конфликт на хромосомном уровне и во избежание такового желательно проконсультироваться у генетика. Его проявления обычно тяжелые и по-возможности лучше до этого не доводить.
30.12.16
Доброго времени суток.

Если Вы имели ввиду планирования ребёнка. Тогда почитайте в интернет информацию по поиску «Генетическая совместимость супругов» 

Если Вы имели ввиду совместимость относительно отношений, то такой совместимости я не видел.

Но я осведомлен о психологической составляющей. Прежде чем создавать что то серьёзное, люди по крайнем мере должны познавать и узнавать себя год, второй. После этого каждый из них может объективно понять возможно ли укореняться в любовь, в чувства, в зрелость или нет. То есть совместимы люди или нет.

Это нормальный, природный, естественный процесс/отбор. Это то что предопределено природой. Всё остальное лишь заменители и манипуляции. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
30.12.16
Здравствуйте!
     Не только аллергия, а очень многое.Например ДНК запоминает все наше прошлое и много привычки могут передаваться по наследству.Гены также определяют наши психические и физические особенности, черты характера и характеры вполне могут быть не совместимы.Еще пример, доброжелательный человек не может, как практика показывает, ужиться с агрессивным человеком и таких примеров можно привести много.
30.12.16
О генетической совместимости, которая в большей степени относится к  медицинскому аспекту отношений в паре, обычно задумываются супруги/партнеры, планирующие родить ребенка. Если это собираетесь сделать Вы, надо обратиться к врачу, сдать соответствующие анализы, чтобы знать о состоянии здоровья своего, партнера, наличии/отсутствии несовместимости. В соответствии с результатами, рекомендациями специалистов принимайте решение о дальнейшей стратегии действий. Повлияет ли наличие несовместимости на качество взаимоотношений между партнёрами, зависит в первую очередь от обоюдного желания и старания обоих налаживать гармонию в паре. Сама по себе несовместимость не является категорическим противопоказанием к браку, потому что рождение ребенка не для всех является главной или единственной его цель, да и уровень современной медицины позволяет надеяться на положительный исход лечения. Поверьте, счастье в браке зависит от гораздо большего количества факторов, чем генетическая совместимость и самый главный из них — настоящие чувства между партнёрами, любовь, уважение, полное принятие друг друга. Если нужна помощь, хотите разобраться в  себе, ситуации, найти пути решения, пишите в чат, всё конфиденциально. Любви и гармонии Вам. За оценку ответа буду благодарна.
31.12.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store