Что вы думаете о генетической несовместимости или совместимости партнеров? - вопрос №2267326

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "
Что вы думаете о генетической несовместимости или совместимости  партнеров?"
Ответ. Это научно обоснованный факт — генетическая несовместимость партнеров есть. Она выражается. в основном, в аллергических реакциях на партнера.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Добрый вечер. Генетическая несовместимость супругов — это действительно научный факт, хотя и встречается достаточно редко, если только пары не находятся в родственной связи. Это конфликт на хромосомном уровне и во избежание такового желательно проконсультироваться у генетика. Его проявления обычно тяжелые и по-возможности лучше до этого не доводить.
Доброго времени суток.

Если Вы имели ввиду планирования ребёнка. Тогда почитайте в интернет информацию по поиску «Генетическая совместимость супругов»

Если Вы имели ввиду совместимость относительно отношений, то такой совместимости я не видел.

Но я осведомлен о психологической составляющей. Прежде чем создавать что то серьёзное, люди по крайнем мере должны познавать и узнавать себя год, второй. После этого каждый из них может объективно понять возможно ли укореняться в любовь, в чувства, в зрелость или нет. То есть совместимы люди или нет.

Это нормальный, природный, естественный процесс/отбор. Это то что предопределено природой. Всё остальное лишь заменители и манипуляции.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте!
     Не только аллергия, а очень многое.Например ДНК запоминает все наше прошлое и много привычки могут передаваться по наследству.Гены также определяют наши психические и физические особенности, черты характера и характеры вполне могут быть не совместимы.Еще пример, доброжелательный человек не может, как практика показывает, ужиться с агрессивным человеком и таких примеров можно привести много.
О генетической совместимости, которая в большей степени относится к  медицинскому аспекту отношений в паре, обычно задумываются супруги/партнеры, планирующие родить ребенка. Если это собираетесь сделать Вы, надо обратиться к врачу, сдать соответствующие анализы, чтобы знать о состоянии здоровья своего, партнера, наличии/отсутствии несовместимости. В соответствии с результатами, рекомендациями специалистов принимайте решение о дальнейшей стратегии действий. Повлияет ли наличие несовместимости на качество взаимоотношений между партнёрами, зависит в первую очередь от обоюдного желания и старания обоих налаживать гармонию в паре. Сама по себе несовместимость не является категорическим противопоказанием к браку, потому что рождение ребенка не для всех является главной или единственной его цель, да и уровень современной медицины позволяет надеяться на положительный исход лечения. Поверьте, счастье в браке зависит от гораздо большего количества факторов, чем генетическая совместимость и самый главный из них — настоящие чувства между партнёрами, любовь, уважение, полное принятие друг друга. Если нужна помощь, хотите разобраться в  себе, ситуации, найти пути решения, пишите в чат, всё конфиденциально. Любви и гармонии Вам. За оценку ответа буду благодарна.