Архангельская область

Прошу!Подскажите!Возможно удалить информацию из базы МВД через суд?О привлечению к уголовной ответственности по причине изменения и внесения поправок - вопрос №2272354

в закон? В 2013г. привлекался к уголовной ответствености по ст.158ч.2 п.а сумма ущерба 2400 рублей (предусмотрено уголовное наказание) по постановлению суда ко мне применили ст.25 УПК(премерение сторон по не реалибитирующим основаниям). В 2016году в закон УКРФ по ст.158 ч.2п.а внесены изменения и сумма ущерба до 2500 рублей (предусмотренно административное наказание).

Ответы

Здравствуйте. Данные сведения убрать нельзя, поскольку на дату совершения деяния, оно считалось уголовно наказуемым. более того, дело было прекращено по НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям, а значит отметка о судимости, к сожалению, у Вас будет
С уважением к Вам, Т.С.
Здравствуйте Alex. Ситуация сложная, но терять надежду нельзя.

В соотвтетствии со ст. 86 УК РФ ". Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.