Санкт-Петербург

В 2016 г. летом оформила страховку на автомобиль, по кбм коэффициент 0.9 (стаж более 14л, без аварий тоже). В январе 2017г при оформлении страховки в другой СК на другой автомобиль по базе РСА мой - вопрос №2273982

кбм оказался — 5. За что я заплатила на одну тысячу рублей больше. Как восстановить свой настоящий кбм и вернуть переплаченные деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Обратитесь сначала с заявлением в страховую. В случае отказа — с жалобой в РСА. Если вразумительного ответа не будет, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
06.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store