Санкт-Петербург

В 2016 г. летом оформила страховку на автомобиль, по кбм коэффициент 0.9 (стаж более 14л, без аварий тоже). В январе 2017г при оформлении страховки в другой СК на другой автомобиль по базе РСА мой - вопрос №2273982

кбм оказался — 5. За что я заплатила на одну тысячу рублей больше. Как восстановить свой настоящий кбм и вернуть переплаченные деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Обратитесь сначала с заявлением в страховую. В случае отказа — с жалобой в РСА. Если вразумительного ответа не будет, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.